Председатель Думы города Борщёв Г.П. посетил БУ «Радужнинский комплексный центр социального обслуживания населения»

Руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв, в рамках празднования Дня социального работника, посетил БУ «Радужнинский комплексный центр социального обслуживания населения» и принял участие в торжественном собрании. Со словами приветствия он обратился к присутствующим: «Ваша работа – одна из самых милосердных и необходимых людям. Далеко не каждому человеку дано сопереживать, разделять чужую боль и делать все возможное для тех, кто нуждается в поддержке. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья и счастья, мира и добра! Пусть то добро, которое вы несете людям, многократно возвращается к вам и вашим близким!». В торжественной обстановке отличившимся работникам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма.

На территории города Радужный работают два бюджетных социальных учреждения: «Радужнинский комплексный центр социального обслуживания населения» и «Радужнинский реабилитационный центр». Специалисты организаций оказывают населению услуги по комплексной реабилитации несовершеннолетних с особенностями развития, инвалидов молодого возраста; услуги по повышению коммуникативного потенциала и много других услуг по различным направлениям. Социальные работники каждый день взаимодействуют с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, инвалидами различных возрастных категорий и гражданами пожилого возраста. Только за период 1 квартала 2023 года населению города было оказано более 50 000 социальных услуг.

«Наше Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всегда оказывает посильную помощь учреждениям социального обслуживания населения через партийные проекты. Активисты «Старшего поколения» помогают пожилым людям в решении бытовых вопросов, организуют для них различные мероприятия; «Женское движение ЕР» оказывает помощь семьям бойцов СВО. Совершенствование системы мер социальной поддержки – это один из приоритетов Народной программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – подчеркнул Григорий Петрович в заключении мероприятия.