Применение технологии «Мобильный избиратель»

Информация от Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Радужный: «На выборах Губернатора Тюменской области применяется формат голосования «Мобильный избиратель». Избиратель, который в день голосования 10 сентября 2023 года будет находиться вне места своего жительства, но при этом будет находиться в пределах региона Тюменской области (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ) может проголосовать по месту своего фактического нахождения на ближайшем избирательном участке данного региона!
Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Подать заявление можно с 26 июля по 6 сентября 2023 года:
— через портал «Госуслуги»;
— через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
— в территориальной избирательной комиссии.
Также заявление о включении в список избирателей по месту фактического нахождения можно будет подать в помещении участковой избирательной комиссии с 30 августа по 6 сентября. Пользуйтесь «Мобильным избирателем» и приходите на удобный для посещения избирательный участок!»