Принимаем решения. Сегодня парламентарии провели седьмое заседание Думы города седьмого созыва.

Оно прошло в очной форме. По традиции, в заседании приняли участие глава города Наталья Гулина и представитель прокуратуры.

Депутаты приняли к сведению информацию Председателя комитета по муниципальному имуществу Андрея Умарова о результатах приватизации за 2020 год. В итоге, в прошедшем году были реализованы два автотранспортных средства марки КИА МАДЖЕНТИС и HYUNDAI TRAJET, два гаража в Север-Западной коммунальной зоне,  а также были реализованы материалы, остающиеся при сносе строения в микрорайоне Южный. Общая сумма реализации составила

Осудили парламентарии отмену ранее принятых решений Думы города, касающихся изменения системы налогообложения.  Как отметила докладчик начальник Управления экономики и прогнозирования Светлана Гладышева: «Отмена ранее принятых решений произведена в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ». Она подчеркнула, что при формировании бюджета города Радужный на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов в доходной части бюджета города были учтены данные изменения, которые касаются отмены единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года.

Для справки: налогоплательщики ЕНВД переходят на следующие режимы: общая система налогообложения; упрощенная система налогообложения и патентная система налогообложения.

Также был заслушан доклад об итогах реализации муниципальной программы «Организация отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи города Радужный» в 2020 году. Прошедший год был очень сложным в плане организации отдыха детей, в связи с этим ряд запланированных мероприятий были отменены, в их числе программа лагерей в весенние каникулы. Вместе с тем, специалисты сумели реализовать  часть программы с учётом пандемии, большинство мероприятий было переведено в он-лайн формат, вместе с тем сделано было немало, охват детей составил свыше 2 тысяч. Занятия с детьми проводились через площадки Zoom, Skype, мессенджеры WhatsApp, Viber и социальные сети. Детвора участвовала в викторинах, квестах, мастер-классах, конкурсов рисунков, стихов и многом другом.

Расходы по организации и проведению детской оздоровительной кампании в рамках муниципальной программы «Организация отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи города Радужный на 2019-2025 годы и на период до 2030 года» на 31.12.2020 составили 5715,56 тыс. руб.

Все решения были приняты единогласно.

Подробно с решениями Думы города можно познакомиться в разделе «нормотворческая деятельность» нас сайте Думы города: duma_rad.

Очередное заседание состоится в последний четверг апреля.