Приём граждан по личным вопросам провела в Радужном депутат Думы Тюменской области Инна Лосева.

Шесть человек обратились к парламентарию со своими проблемами, вопросами и непростыми историями.

«Как правило, за каждым обращением стоит не просто формальная встреча, а порой длительное общение. Сегодня на приеме были довольно сложные вопросы, касающиеся и деятельности предпринимателей, и переселения инвалидов, и жилищные проблемы» — отметила Инна Вениаминовна по итогам приёма.

Посетители подробно рассказывали о своих проблемах депутату, часть вопросов она решила на месте и дала подробную консультацию, остальные взяла под свой контроль.

Не обошёлся приём и без приятных моментов. Представитель Кванториума Радужного вручил ей замечательную шкатулку, изготовленную руками юных радужнинцев на специальном оборудовании. Внутри шкатулки креативный ежедневник, а на поверхности гербы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Тюменской области  и теплые пожелания Инне Вениаминовне от радужнинцев.

Стоит отметить, что не ради подарка обратился к депутату представитель Кванториума. Он рассказал о деятельности учреждения, о его достижениях и проблемах. В настоящее время Кванториум активно развивается, он оснащен самым разнообразным и современным цифровым оборудованием, имеет необходимые лицензии на деятельность, в нем занимается очень много детей и подростков. Вместе с тем, логистическая схема очень затруднительна. Учреждению требуется собственным транспорт для доставки обучающихся в удобное для них время. К примеру, в период работы пришкольных лагерей можно привозить детвору для специальных занятий.

В свою очередь, Инна Вениаминовна отметила, что она детально изучала вопрос наличия и необходимости транспортных средств для учреждений дополнительного образования Югры и подчеркнула, что собственный автобус – это значительная финансовая нагрузка для бюджета учреждения.

Вместе с тем, она взяла данный вопрос под свой контроль и пообещала в свой ближайший визит в Радужный посетить Кванториум и на месте познакомиться с его деятельностью.