Прошел очный этап Всероссийской акции «Диктант ЖКХ»

В первый день Весны, в городском коворкинг-центре «#ВМесте» города Радужный прошел очный этап Всероссийской акции «Диктант ЖКХ».  35 человек приняли участие в написании «Диктанта», среди них: городские депутаты, специалисты администрации города, члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», активисты МГЕР и студенты БУ «Радужнинский политехнический колледж».

Участников мероприятия приветствовал председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв: «Дорогие друзья! Сегодня тема жилищно-коммунального хозяйства одинаково интересна как представителям старшего поколения, так и молодежи. Ведь чем лучше разбираешься в жилищном законодательстве, тем проще взаимодействовать с управляющей компанией. А от этого во многом зависит, какими будут наши дома, подъезды и дворы». Участники акции в формате тестирования ответили на 30 вопросов, затрагивающих все аспекты жилищно-коммунального хозяйства. Хорошую помощь в подготовке к прохождению теста оказала брошюра «Азбука для потребителей услуг ЖКХ», в которой доступным языком описано взаимодействие всех участников жилищно-коммунальной сферы. Издание подготовлено в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальник управления ЖКХ, транспорта, связи и муниципального контроля администрации города Радужный Гульнара Равитовна Ярова, также принявшая участие в написании теста, отметила: «Жители очень часто не знают свои права: куда можно обратиться в случае коммунальной аварии, какие услуги оказывает компания, которая обслуживает их дом.  Важно разбираться во всем этом с практической точки зрения и применять полученные знания. Мы стараемся научить жителей базовым навыкам в сфере жилищного законодательства».

Заметим, что просветительская акция «Диктант ЖКХ», организована Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в рамках реализации проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя», и направлена на повышение правовой грамотности наших граждан в вопросах, касающихся предоставления жилищных и коммунальных услуг.