Уроки памяти, посвященные 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, прошли в образовательных учреждениях, библиотеках Радужного

В образовательных учреждениях, библиотеках Радужного прошли уроки памяти, посвященные 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. Ребята узнали о героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, о дневнике Тани Савичевой, о водителях — героях, перевозивших продовольствие в город и жителей в эвакуацию по льду Ладожского озера под вражескими бомбежками. На 2 мероприятиях присутствовали городские депутаты, члены фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Григорий Петрович Борщёв и Григорий Герасимович Салин. Парламентарии рассказали присутствующим о мужестве и стойкости жителей блокадного Ленинграда, о важности сохранения этого подвига в памяти поколений». Дети прошли исторический тест на знание ключевых событий обороны Ленинграда. При проведении теста использовались карточки и материалы партийного приложения «Вверх». После подведения итогов всем участникам были вручены памятные дипломы.

«Важно помнить о блокаде Ленинграда – это дань памяти жертвам, пример героизма и стойкости, уроки для будущих поколений.  Сегодня единство и солидарность защитников города на Неве служат для нас примером. Только вместе мы способны преодолеть любые трудности», –  подчеркнул председатель городской Думы, руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Радужный Григорий Петрович Борщёв.

#ЕР86 #ЕРРадужный #РадужныйХМАО #КомандаЮгры