Проведены профилактические беседы с руководителями и фармацевтами аптек и аптечных пунктов города

03.03.2023 в городе Радужный сотрудниками администрации города Радужный совместно с представителями ОМВД России по городу Радужному и заместителем председателя местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» проведены профилактические беседы с руководителями и фармацевтами аптек и аптечных пунктов города о недопущении ими безрецептурной продажи лекарственных препаратов, содержащих вещества, ограниченные в свободном гражданском обороте, разъяснена ответственность за совершение преступлений, предусмотренных ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

В ходе проведения рейдовых мероприятий по профилактике аптечной наркомании, рабочей группой также были обследованы стены, фасады домов, зданий и сооружений с целью выявления наружной рекламы наркотических средств и психотропных веществ.

Фактов безрецептурных продаж лекарственных препаратов данной категории не выявлено. Настенной рекламы наркотических средств и психотропных веществ не обнаружено.