Работа по обращениям граждан продолжается

Депутат Думы города Радужный Аркадий Моргунов побывал сегодня у своей заявительницы Галины Аверьяновны. Она обратилась к депутату с просьбой оборудовать пандусом подъезд и входную группу. Как рассказала дочь заявительницы: «Мама передвигается на инвалидном кресле, потому выходить на улицу не может. Только по очень важным причинам мы выносим ее на руках. Если подъезд будет оборудован пандусом, мы будем очень рады». Галина Аверьяновна в Радужном совсем недавно, статус инвалида-колясочника по объективным причинам пока не имеет. Вместе с тем, это является одним из условий постановки на очередь на установку пандуса в подъезде. Вместе с тем, Аркадий Валерьевич взял под контроль данное обращение, и пообещал оказать содействие в постановке на учет и дальнейшем решении вопроса. Стоит отметить, в рамках федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Радужном реализуется соответствующая городская программа, только в 2020 году по заявкам инвалидов-колясочников установлено 6 пандусов, в планах на 2021 год установить еще восемь.