Радужнинские школьники приняли участие в интеллектуальном КВИЗе

Радужнинские школьники приняли участие в интеллектуальном КВИЗе. Викторина прошла в центре творчества и развития «Детвора» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

В состав членов жюри вошел настоятель православного прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий, представители ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и Молодежной палаты при Думе города Радужный. Протоиерей Сергий поприветствовал школьников и дал старт интеллектуальному состязанию. В течение игры участникам были предложены игровые блоки из разных областей знаний в рамках темы Дня славянской письменности и культуры. В промежутках между игровыми блоками, присутствующим были показаны музыкальные и танцевальные номера в национальных одеждах.

Игра-викторина прошла увлекательно и интересно, благодаря которой ее участники повторили изученный материал по истории русского языка, славянской письменности и культуры. Потренировали логическое мышление, умение быстро находить ответ, а главное – ребята показали умение работать слаженно и сообща. По окончании встречи все команды участников получили заслуженные награды.

Следует отметить, что Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в рамках реализации проекта «Культура малой Родины» уделяет постоянное внимание культурному досугу подрастающего поколения и расширению их возможностей для дополнительного образования.