Радужный – Нижневартовск. Соглашение подписано.

Сегодня 6 июня 2019 года в Радужный прибыла большая делегация из Нижневартовска во главе с председателем Думы Максимом Клец для подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между представительными органами и молодёжными парламентами Радужного и Нижневартовска.

«Это действительно историческое событие для всех нас, поскольку наши города подписывают подобные соглашения впервые. Более того,  в подписании принимают участие и председатели молодёжных парламентов, что очень символично и определяет преемственность политических приоритетов» — отметила глава города Наталья Гулина в своем приветственном слове.

Документ был подписан Председателем Думы города Радужный Григорием Борщёвым, Председателем Думы Нижневартовска Максимом Клец и руководителями молодёжных парламентов Анаром Сафаровым и Тарасом Чиканцевым.

«Данный шаг способствует расширению деловых контактов между депутатами, обмену полезным опытом в решении вопросов не только местного, но и регионального значения. Город Нижневартовск у нас принято называть старшим братом, уверен нам есть чему поучиться друг у друга» — отметил Григорий Борщёв. В свою очередь, Максим Клец подчеркнул: «Взаимный интерес сторон обусловлен тем, что в масштабах Югры по многим показателям деятельность представительных органов схожа.  Деловое партнёрство будет нацелено, в том числе, и на совершенствование системы органов местного самоуправления, выработку оптимальной модели взаимодействия между органами государственной власти и местного самоуправления».

В ходе делового обсуждения молодые парламентарии поделились информацией о своей деятельности, выразили надежду, что в будущем многие проекты станут совместными и отметили, особенно важно,  что сегодня они ведут свою обширную деятельность в тесном взаимодействии и сотрудничестве с депутатами.