Радужный с рабочим визитом посетила Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Владимировна Комарова.

В рамках запланированной программы совместно с главой города Натальей Гулиной и председателем Думы города Григорием Борщёвым они посетили коворкинг-центр «#Вместе». В торжественной обстановке глава региона вручила радужнинцам благодарственные письма и памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

«Благодарю вас за вашу деятельность на передовой в борьбе с коронавирусом. Среди вас – фельдшер городской больницы Василий Витальевич Сохарев. Чуткий специалист, отзывчивый человек. Неоценимый вклад в борьбу с COVID-19 вносят и волонтеры Радужного. Большое спасибо за профессионально выполненную работу и ваше доброе участие к нужде других людей», – сказала Наталья Комарова. Всего было вручено 11 наград. В их числе, памятную медаль получил депутат Думы города Анар Сафаров, благодарственное письмо депутат Думы города Денис Кононов.  В период пандемии они одни из первых вступили в гуманитарный добровольческий корпус и за два месяца они доставили около 4700 продуктовых наборов и осуществляли доставку лекарственных средств жителям, обратившимся на горячую линию.

Также в этот день за высокий профессионализм, мужество и ответственное отношение к делу Благодарственным письмом Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поощрены фельдшеры Бюджетного учреждения «Радужнинская городская больница» Василий Сохарев и Алексей Гусев.

Напомним, что награда учреждена распоряжением Президента Российской Федерации в связи с высокой общественной значимостью акции взаимопомощи «#МыВместе», организованной в стране в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции в 2020 году.

В ходе визита глава региона Наталья Комарова посетила отделение гемодиализа, расположенное в ОДЦ «АганГрад».  «Сияющие глаза и улыбки на лицах пациентов — это высшая оценка нашего труда. Это результат наших совместных действий, консолидации усилий всех людей, принимавших участие в реализации данного проекта», – поделилась в личном инстаграм-аккаунте руководитель муниципалитета Наталья Гулина.  В этот день они также посетили кондитерский цех «Referty». Индивидуальный предприниматель Ольга Григорьева рассказала о своей деятельности: «С 2017 года мы изготавливаем и продаем кондитерские изделия, готовим торты под заказ, участвуем в выездной торговле. На сегодняшний день у нас 16 наименований тортов, – отметила Ольга Леонидовна. – В период пандемии мне пришлось искать новый формат работы – я перестроила свой бизнес, сделала упор на дистанционную работу и доставку кондитерских изделий с соблюдением всех рекомендаций. В июле получила финансовую поддержку по муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Радужный на 2019-2025 и на период до 2030 года», в части возмещения части затрат на аренду нежилых помещений, за что всем вам огромное спасибо».