Радужный с рабочим визитом посетили депутаты Думы Югры

Частые гости нашего муниципалитета Андрей Филатов и Владислав Фоменко 27 ноября посетили объекты благоустройства города, муниципальные учреждения, которым выделяются средства из депутатского фонда, провели прием граждан. Также в ходе визита они провели встречу с депутатским корпусом. Началось общение с приятного момента. Андрей Сергеевич поздравил своих коллег с 25-летием образования представительного органа. «25 лет – это целая история, история побед, развития, история каждого из нас. Работа депутата непростая, нелегко брать ответственность на себя, отстаивать интересы горожан, исполнять наказы,  к сожалению, не всегда получается так, как хотелось бы, но с полной уверенностью заявляю, депутаты Радужного отрабатывают максимально. Желаем каждому сил, уверенности и поддержки избирателей» — отметил в своем приветственном слове Андрей Филатов.

В части реализации национальных проектов в Радужном, Андрей Сергеевич заверил, что окажет максимальную поддержку муниципалитету.  «Сегодня в округе создан Фонд развития Югры, который нацелен на развитие производств, поддержку различных инициатив, финансирование реальных проектов. В связи с чем, мы должны хорошо подумать какие предприятия Радужного можно подвести к данной поддержке, со своей стороны готов оказать любую помощь». Вместе с тем, он обратился к депутатам максимально погрузиться к национальным проектам, реализуемым в городе. Отметим, всего в стране запущено 12 проектов, шесть реализуется в Радужном. Большое внимание уделяется проекту «Формирование комфортной городской среды». По результатам народного голосования в этом году началась масштабная реконструкция Площади Дружбы народов. Кроме того, в рамках проекта были проведены  работы по благоустройство дворовой территории в 6 микрорайоне.  Важным моментом является и ремонт городских дорог. Как отметила глава муниципалитета Наталья Гулина: «В этом году предприятием «Северавтодор» была проведена полная ревизия состояния автодорог в Радужном, в следующем мы изыщем максимум возможностей для масштабной реконструкции городских магистралей».

Обсудили участники и проблему нехватки врачебного персонала. Депутат Думы Олег Шкилев выступил с обращением к окружным парламентариям разработать механизм предоставления приглашенным специалистам жилья. «Муниципалитет сегодня не располагает соответствующими полномочиями, свободное жильё непосредственно для врачей не всегда есть в наличии, необходимо, чтобы на уровне регионального правительства был разработан и принят механизм, решающий эту проблему» — подчеркнул он. Предложение было взято на вооружение окружными депутатами.

В завершении встречи, Андрей Филатов поблагодарил депутатов за работу и выразил надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество.