Разноцветный букет России соберет нас одной семьей…

Такие слова открыли городской фестиваль национальных культур «Разноцветный букет России». Посетил мероприятие и Председатель Думы города Григорий Борщёв. В концертной программе, приуроченной к Международному дню толерантности, приняли участие детские творческие коллективы и сольные исполнители.  «Отрадно, что юные радужнинцы из года в год активно участвуют в фестивале, радуя всех вокруг своим талантом и подтверждая, тем самым, важность для современного общества межнационального мира, дружбы и взаимного уважения» — отметил Григорий Петрович по окончании концерта.

Стоит отметить, мероприятие прошло в девятый раз в рамках муниципальной программы города «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма в городе Радужный».

В ходе фестиваля, сменяя друг друга на сцене, юные дарования в своих ярких номерах рассказывали о дружбе, взаимопонимании и любви к нашей общей Родине. А в мраморном зале ДК «Нефтяник» гостям была представлена выставка декоративно-прикладного творчества «Ларец самоцветов», раскрывающая многонациональную палитру творчества этнических групп, населяющих Радужный.

Также состоялась церемония награждения радужнинцев – представителей образовательных организаций, учреждений культуры, общественных объединений, вносящих весомый вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации. «