С праздником, дорогие женщины!

В Радужном в Международный женский день 8 марта актив местного отделения партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия» поздравили с праздником труженицу тыла Зеленую Валентину Михайловну. Уже не первый год стало доброй традицией посещение наших ветеранов не только в День Победы, но в праздничные дни.

Когда началась Великая Отечественная Валентине Михайловне было всего 9 лет. Наравне со взрослыми с первых дней войны на хрупкие плечи детей легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Все эти воспоминания она хорошо помнит по сей день. Маленькая девочка, не смотря на опасность, носила партизанам из захваченного села важную информацию, а записочки она заплетала в косы.

Несмотря на все трудности, которые она пережила во время войны, она по-прежнему, очень добрая, жизнерадостная, очень отзывчивая.

«С каждым днём ветеранов в нами всё меньше. Как важно сохранить их живые воспоминая, как важно сохранить память о тех, благодаря которым мы живем сейчас в мире и благополучии. Мы стараемся сделать их жизнь радостнее, за что получаем в ответ искренние и теплые эмоции!» — отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Радужный, депутат Думы города Радужный 7 созыва Анар Сафаров.

Также активисты поздравили Валентину Михайловну с днем рождения, накануне ей исполнилось 89 лет, вручив цветы и памятный подарок.