С праздником Сталинградской победы!

Дорогие земляки!

Сегодня отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Битва за Сталинград имела стратегическое значение, от ее исхода зависело, кто будет иметь доступ к нефтяным районам Кавказа и к сельскохозяйственным районам Дона и Кубани. Суммарные потери советской армии в этой битве составили более 1,5 миллиона человек. Страшно представить какие чудовищные испытания пришлось преодолеть советским бойцам, которые стояли насмерть лицом к лицу с врагом!

Эта памятная дата означает для нас не только празднование победы, но и напоминание каждому, что, возвращаясь к урокам прошлого, мы возрождаем нашу сильную, независимую Россию.

Председатель Думы города Г.П. Борщёв