С рабочим визитом Радужный посетил депутат Тюменской областной Думы Андрей Моргун.

В рамках визита он встретился с главой города Натальей Гулиной и председателем Думы города Григорием Борщёвым.  Во время разговора Андрей Моргун рассказал о проведении тематических приемах граждан по вопросам подготовки образовательных учреждений. Начало нового 2020-2021 учебного года в школах вызывает определенное беспокойство у родителей, педагогов, да, и самих школьников. С применением мер по борьбе с коронавирусом, меняются форматы учебного процесса,  организации питания, работы кружков и секций. Помимо этого, граждан интересуют вопросы организации первого сентября – Дня знаний, а также, подготовки школьников к учебе. С этой целью проводятся выездные и дистанционные приемы телефонные горячие линии, и, конечно же, личные приемы. Наталья Анатольевна доложила, что в Радужном в каждой школе были организованы выездные встречи с родителями, состоялся прямой эфир в социальной сети Инстаграмм с участием представителей образования, здравоохранения, в работе комиссий по приему  общеобразовательных учреждений к новому учебному году, кроме специалистов, приняли участие депутаты, родительская  общественность. Руководитель Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Югре Андрей Моргун выразил благодарность главе города за высокий уровень организации взаимодействия органов власти и населения и добавил, что в преддверии 1 сентября в сети общественных приемных «Единой России» в Югре также проходят тематические приемы граждан по вопросам подготовки образовательных учреждений к началу учебного года.

Для сведения:

Информация о проведении приемов размещена на сайтах официальных органов власти, в СМИ, соцсетях, в сельских районах – в виде объявлений на информационных стендах.

В Региональной общественной приемной партии прием граждан по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году пройдет 28 августа 2020 года с 13.00 до 15.00 по местному времени.

Справки по телефонам:

8(3467) 925761, 925 762, 925763