19 декабря состоялось 60-е, юбилейное, и последнее в уходящем году заседание Думы города VI созыва

В течение всего года депутаты, собираясь на заседания, решали множество важных для города вопросов. Последняя в уходящем году встреча, не стала исключением. Открывая заседание, председатель Думы Григорий Борщёв вручил почетные грамоты депутатам Александру Быкову и Вячеславу Базанову, которые не смогли присутствовать на торжестве в честь 25-летнего юбилея местного законодательного органа.

В первой части заседания депутаты внесли ряд изменений в предыдущие решения городской Думы, а некоторые даже признали утратившими силу. В частности, в соответствии в изменением действующего законодательства были внесены изменения в правила землепользования и застройки муниципального образования и местные нормативы градостроительного проетирования. Данные вопросы представила начальник правления архитектуры и градостроительства Инна Шептулина. Также в ходе рабочего совещания, состоявшегося накануне официального, Председатель Думы Григорий Борщёв представил своим коллегам план работы выборного органа на следующий, 2020 год. Депутаты одобрили его единогласно, как и список кандидатов, представленных к  награждению Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы города Радужный.

В подпункте – Разное, ведущий специалист ООО «Корпус» Михаил Березник представил народным избранникам презентацию программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Радужного на период до 2034 года. Однако, ввиду допущения технических ошибок при исполнении графиков и схем, депутаты рекомендовали оперативно исправить недоработки. Вместе с тем, стоит отметить, что данный документ разработан в соответствии Постановлением Правительства РФ, Градостроительным кодексом и другими нормативными актами и направлен на обеспечение надежности, повышение качества предоставляемых коммунальных услуг за счет модернизации коммунальной инфраструктуры на территории города. В целом программа предполагает развитие инфраструктуры по пяти направлениям – модернизации электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с ТКО. Общий объем капитальных вложений для реализации программы до 2034 года составит – 2 043 820 тыс. рублей. Основная часть из них — это собственные средства предприятий, 82%. Основные мероприятия программы предполагают реконструкцию сетей теплоснабжения в целях подключения перспективных потребителей, расширение полигона ТБО, строительство снегоприемного пункта, организацию раздельного сбора отходов, строительство очистных сооружений (КОС до 750 тыс. куб. м/сут) и другие.

Закрывая заседание, председатель Думы Григорий Борщёв поздравил своих коллег с наступающим новым 2020 годом и выразил уверенность в том, что и в следующем году народные избранники продолжат работать на благо города.