Сегодня День памяти и скорби

Сегодня 22 июня председатель Совета ветеранов войны и труда Светлана Кондратова с депутатом Думы города Александром Быковым посетили могилу фронтовика, ветеранов Великой Отечественной войны Виктора Даниловича Швецова. Отдали дань памяти и уважения этому героическому человеку. Виктор Данилович был призван на фронт, когда ему было всего 17. Воевал в 301-й Сталинской дивизии 5-й ударной армии под командованием легендарного маршала Г. К. Жукова. Дошел до Берлина, накануне великой Победы был тяжело ранен. Награжден орденом Красной звезды, двумя орденами Отечественной войны I и II степеней, многочисленными юбилейными медалями.  И на трудовом фронте он, как и на поле битвы, был командиром, лидером. Работал ответственно, самоотверженно до 1993 года. В 2015 году ему присвоено звание Почетного жителя города Радужный. Александр Быков: «Нам повезло, что мы имели возможность общаться с таким сильным, светлым человеком. Несмотря на возраст он всегда оставался внимательным, отзывчивым и доброжелательным человеком. Мы будем помнить его подвиг всегда и сохраним в наших сердцах светлую память о нем!». В свою очередь Светлана Андреевна выражает благодарность Александру Ивановичу за оказанную помощь в возведении памятника на могиле героя.