Депутаты поздравляют первоклашек и их родителей!

Свыше 5,5 тысяч радужнинских школьников сядут сегодня за парты.

​652 — это сделают впервые.

Для первоклашек и их родителей этот день особый.

Во всех школах города прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Депутаты Думы города седьмого созыва приняли участие во всех школьных торжествах.

Не стал исключением и Радужнинский политехнический колледж, где студентов поздравил директор детско-юношеской спортивной школы «Юность», президент окружной федерации бокса, депутат Константин Дыбенко.

Первоклашек шестой школы поздравил Председатель Думы города Григорий Борщёв: «Дорогие первоклассники, педагоги, родители от имени «Команды Югры», депутатов, главы города Натальи Анатольевны Гулиной поздравляю вас с 1 сентября, с Днём знаний. Сегодня у вас начинается новая ступень жизни, вы уже школьники. Наше государство создало для вас все условия для получения качественных знаний, чтобы вы учились, осваивали профессии, чтобы вы становились достойными гражданами нашей большой и сильной страны. Вы будущее нашего города, именно от вас зависит каким будет Радужный в ближайшем будущем, именно на вас «Команда Югры» возлагает надежды. Успехов вам, удачи, только хороших оценок. Достойной работы и счастливой жизни. В добрый путь, ребята!

Всего в Радужном действует шесть общеобразовательных школ, в которых созданы все условия для получения качественных знаний, в трех — открыты кабинеты федерального проекта «Точка Роста», где ребята могут углубленно изучать информатику, робототехнику, моделирование, во всех школах созданы волонтёрские и юнармейские объединения, все школы оснащены интерактивными досками, компьютерными классами. В этом году наши школы пополнились и молодыми педагогами.

Большое внимание в системе образования уделяется безопасности школьников, сохранению их жизни и здоровья.