Сегодня отмечается Всемирный день историка!

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Радужный информирует: «Сегодня отмечается Всемирный день историка! Профессия историка – это бесценный труд, позволяющий нам узнать о жизни предков, перенять их опыт, не повторять ошибок прошлого. История была и остается полем битвы, подчас довольно жесткой. И надо хорошо знать историю своей страны, чтобы победить в этой борьбе. Сегодня в ряде европейских стран пытаются переписать историю Второй Мировой войны и притянуть в свою пользу. Противостоять в этом случае можно только аргументированной правдой. И только тот, кто неравнодушен к изучению исторического прошлого своей Родины, тот, кто на основании полученных знаний может отделить историческую правду от лжи – сумеет победить в этой битве!»