Сегодня по всей стране отмечается День российской печати.

Заместитель председателя Думы города Елена Орлова и депутат Думы города Ольга Хмелёва поздравили с профессиональным праздником представителей этой замечательной профессии.

Елена Орлова: «Мы не представляем нашу сегодняшнюю жизнь без СМИ – они вездесущи, всегда в гуще событий, всегда на передовой. Я от души поздравляю представителей печатных СМИ. Отдельные слова признательности Ларисе Косиловой за большой вклад в становлении и развитии журналистики в Радужном».

Стоит отметить, первый номер газеты «Новости Радужного» вышел в свет 1 мая 1986 года, именно там Лариса Григорьевна начинала свою журналистскую карьеру, сегодня она возглавляет медиа-холдинг «Новости Радужного».

Дата 13 января выбрана не случайно. В этот день в 1703 году  в России по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости». Издавалась газета только в Москве и Санкт-Петербурге тиражом не более 1000 экземпляров. И лишь спустя 170 лет «высочайшим повелением» было позволено в виде опыта устроить прием подписки на газету в почтовых отделениях.