Сегодня состоялось очередное 50 заседание Думы города

Сегодня состоялось очередное 50 заседание Думы города, на повестке которого значилось 10 вопросов.  В заседании приняли участие заместитель главы города Лукина Ирина Викторовна и прокурор города Остальцов Александр Николаевич.

Отчет об исполнении бюджета города за 2023 представила председатель комитета по финансам Ирина Викторовна Лукина. Она отметила, что главный финансовый документ по итогам года исполнен с профицитом в сумме более 77 млн. рублей. Приоритетным направлением в 2023 году стали муниципальные программы социально-культурной направленности, которые в общем объеме расходов на муниципальные расходы заняли наибольший удельный вес – 71,51%. Она также подчеркнула, что бюджет исполнен без муниципального долга.

С отчетом о проделанной работе в 2023 году выступил председатель Думы города Борщёв Григорий Петрович. Работа по основным направлениям деятельности Думы города проводилась в различных видах и формах в соответствии с её компетенцией. Основными видами деятельности Думы города в 2023 году являлись:

—  принятие решений Думы города;

— правотворческая работа в постоянных депутатских комиссиях, на рабочих и пленарных заседаниях Думы, совещаниях, публичных слушаниях;

— осуществление экспертной работы по оценке нормативных правовых актов;

— работа с населением, обеспечение обратной связи между депутатским корпусом и избирателями;

— конструктивное взаимодействие и совместное решение проблемных вопросов с органами государственной власти, администрацией города, консультативно-совещательными органами, руководителями предприятий и учреждений города.

Депутаты также заслушали отчет о деятельности Счетной палаты города в 2023 году,  внесли корректирующие изменения в ранее принятые решения Думы, рассмотрели вопрос о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы города Радужный отличившихся радужнинцев.

Более подробно с решениями Думы города можно ознакомиться на официальном сайте Думы города в разделе «Нормотворческая деятельность».

Следующее заседание Думы состоится в последний четверг мая.