Сегодня состоялось очередное 51 заседание Думы города

Сегодня состоялось очередное 51 заседание Думы города, на повестке которого значилось шесть вопросов. В заседании приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Жестовский Сергей Петрович и прокурор города Остальцов Александр Николаевич. Первыми парламентарии рассмотрели вопросы об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Радужный и о назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Радужный. Начальник юридического отдела аппарата Думы города Ирина Дворникова предложила провести конкурс 28 июня текущего года, а также определить срок и время приема документов от лиц, изъявивших желание принять в нем участие. Единогласно народные избранники приняли информацию об организации отдыха и оздоровления детей в 2024 году. Охват детей организованным отдыхом в этом сезоне составит свыше 6,6 тысяч детей. Планируются как выездные лагеря, так и лагеря с дневным пребыванием, площадки выходного дня, лагеря труда и отдыха. Также дети отправятся в лагеря Краснодарского края, Тюменской и Свердловской областей, республики Башкортостан. По-традиции, особое внимание уделяется детям из неблагополучных семей и подросткам, состоящих на учёте. Также депутатами была заслушана информация об итогах реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Радужный» в 2023 году. Целевые показатели программы достигнуты, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, составила 5,3 тыс. человек. Все запланированные на 2023 год мероприятия по программе выполнены. Также на заседании депутаты приняли изменения в ранее принятое решение, единогласно проголосовали за решение о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Думы города. Более подробно с решениями Думы города можно ознакомиться на официальном сайте Думы города в разделе «Нормотворческая деятельность».