Сегодня состоялось очередное 52 заседание Думы города Радужный

Сегодня, 28 июня 2024 года, состоялось очередное 52 заседание Думы города Радужный.

На заседании было рассмотрено семь вопросов, главный из которых был избрание главы города Радужный. Избранию главы города предшествовало заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Радужный. Конкурс проходил в два этапа: первый этап – рассмотрение представленных документов и регистрация кандидатов, второй этап – кандидаты прошли собеседование. На должность главы города претендовали 6 человек. Конкурсная комиссия отобрала 4 кандидатуры и представила их на рассмотрение депутатам Думы. По итогам голосования право возглавлять Радужный в ближайшие пять лет депутаты доверили Жестовскому Сергею Петровичу.

Далее депутаты внесли корректирующие изменения в ранее принятые решения Думы, заслушали информацию о реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в МАУДО «Детская художественная школа» города Радужный».

Предварительно все вопросы повестки дня депутаты детально обсудили на рабочем совещании, поэтому особых дебатов на Думе не было. В завершении заседания Григорий Борщёв поблагодарил депутатский корпус за конструктивную, слаженную работу и пожелал хорошего отдыха.

Следующее заседание Думы состоится в последний четверг сентября.

С принятыми решениями Думы города можно ознакомиться на официальном сайте Думы города в разделе «Решения Думы».