Сегодня состоялось очередное одиннадцатое заседание Думы города.

Вопросы повестки рассмотрели 14 депутатов, четверо предоставили доверенность председателю Думы Григорию Петровичу Борщёву. Кворум для принятия решений имелся.

В заседании приняли участие первый заместитель главы города Сергей Калашников и прокурор города Олег Фисенко.

С первым вопросом, касающимся внесения изменений в бюджет города на 2021 год выступила заместитель главы города – председатель комитета финансов Ирина Лукина. Она отметила, что данное решение вынесено на заседание в связи с увеличением доходной части бюджета на 43 млн рублей.

Ирина Викторовна подчеркнула, дополнительные финансовые средства будут направлены на содержание и ремонт автомобильных дорог, благоустройство микрорайонов, ремонт отдельных объектов благоустройства и на реализацию инициативных проектов, отобранных по результатам конкурса.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Гульнара Ярова представила парламентариям итоги работы предприятий жилищно-коммунального комплекса в осенне-зимний период 2020- 2021 годов.

В частности, она отметила, что на подготовку к отопительному периоду коммунальных объектов и жилого фонда города Радужный было направлено 72,5 млн. рублей, их них — средства бюджета автономного округа и города Радужный составляют 34,7 млн рублей, средства предприятий – 37,8 млн.

Финансы были направлены на подготовку четырёх котельных и 11 – ЦТП.  Для надежности электроснабжения на объектах коммунальной инфраструктуры города Радужный в 2020 году установлено девять резервных источников электроэнергии. За счет бюджетных средств были выполнены работы по замене ветхих сетей теплоснабжения протяженностью 800 п.м. в 2-х трубном исполнении.

Стоит отметить, в 2020 году котельные, распложенные на территории города, используют в качестве топлива попутный нефтяной газ

На сезон 2021-2022 также запланирован большой объем работ как по подготовке к отопительному сезону в целом, так и по ремонту инженерных сетей.

В заключении своего доклада Гульнара Равитова подчеркнула: «Отопительный сезон прошёл без крупных аварийных ситуаций за исключением небольших инцидентов, которые незамедлительно устранялись без привлечения дополнительных средств».

Также на заседании депутаты приняли изменения в решение Думы города «О Положении о комитете финансов администрации города Радужный», единогласно полосовали за решение о награждении Почетными грамотами и благодарственными письмами Думы города работников сферы образования города.

В завершении заседания Григорий Петрович поблагодарил депутатский корпус за конструктивную, слаженную работу и пожелал хорошего отдыха.

Следующее заседание Думы состоится в последний четверг сентября.