Сегодня состоялось очередное заседание Думы города седьмого созыва

Сегодня состоялось очередное заседание Думы города седьмого созыва, на повестке которого значилось восемь вопросов. В заседании принял участие прокурор города Радужный Олег Владимирович Фисенко.

Одним из основных вопросов, который приняли и обсудили депутаты, касался отчета о деятельности председателя Думы города Радужный и деятельности Думы города Радужный за 2021 год.

Работа по основным направлениям деятельности Думы города проводилась в различных видах и формах в соответствии с её компетенцией. Основными видами деятельности Думы города в 2021 году являлись:
— принятие решений Думы города;
— правотворческая работа в постоянных депутатских комиссиях, на рабочих и пленарных заседаниях Думы, совещаниях, публичных слушаниях;
— осуществление экспертной работы по оценке нормативных правовых актов;
— работа с населением, обеспечение обратной связи между депутатским корпусом и избирателями;
— конструктивное взаимодействие и совместное решение проблемных вопросов с органами государственной власти, администрацией города, консультативно-совещательными органами, руководителями предприятий и учреждений города.

Также был рассмотрен вопрос о налоге на имущество физических лиц.
В соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Департамент финансов Ханты – Мансийского автономного округа – Югры на соответствующий налоговый период формирует Перечень, который подлежит применению в целях налогообложения налогом на имущество физических лиц. В Перечень включаются объекты недвижимости коммерческого назначения как фактически используемые для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, так и предназначенного для использования в указанных целях.

В 2022 году в Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость по городу Радужный вошли 509 объектов. Данный Перечень утвержден приказом Департамента финансов Ханты – Мансийского автономного округа – Югры от 18.11.2021 № 22-нп.

Было предложено в отношении объектов налогообложения, включенных в Перечень продлить на 2022 год действие налоговой ставки действующей в 2021 году в размере 1,8%. Решение было принято единогласно.