Сегодня в коворкинг-центре «#ВМесте» прошли первые общегородские парламентские дебаты

Сегодня в коворкинг-центре «#ВМесте» прошли первые общегородские парламентские дебаты. Мероприятие было организовано АУ «ГМЦ «Вектор М», при участии активистов Молодежной палаты при Думе города Радужный седьмого созыва и активистов ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Парламентские дебаты прошли в 3 этапа:

1 этап: Самопрезентация. Участники должны были представить себя перед жюри и гостями, используя навыки риторики, творчества.

2 этап: Собеседование. Каждому участнику необходимо было пройти потенциальное собеседование с работодателями. Участникам по очереди выдавались кейс-задания, с профессиями, которые они должны были представить.

3 этап: Дебаты. На данном этапе приглашались по 2 человека на трибуны, с позицией ЗА и ПРОТИВ. Участникам предоставлялось по 1 минуте, на защиту своей точки зрения, затем выделялась еще 1 минута на обоюдное обсуждение.

Мероприятия прошло, в рамках празднования Дня местного самоуправления и было направлено на приобретение молодыми участниками навыков уверенного поведения, результативного взаимодействия и умения аргументировано отстаивать свою точку зрения.