Сегодня в Радужном работал депутат Государственной Думы РФ Александр Сидоров

В рамках рабочей поездки он встретился с главой города Натальей Гулиной и председателем Думы Григорием Борщёвым. Основной темой беседы стала реализация городской программы по переселению людей из аварийного жилья.

Обсудили стороны и  вопросы ликвидации общежитий и реформу по вывозу и утилизации бытовых отходов. «Очень важно понимать насколько эффективно реализуются в муниципалитетах национальные проекты и федеральные программы, как они финансируются, есть ли от этого польза реальным людям? Мы сегодня обсудили с руководством города эти вопросы» — отметил  Александр Леонидович. По-традиции, в рамках визита он провел личный прием граждан, который по его мнению, является одним и главных составляющих рабочих поездок.  С различными проблемами депутата посетили девять человек. Среди них Надежда Симанова, в конце 2017 года в ее семье произошло горе — сгорел дом, при пожаре сильно пострадала младшая дочь Настя.  С этого времени девочка постоянно проходит лечение в Москве, в том числе и оперативное, что требует немалых финансовых средств. Неоднократно семье помогали депутаты различных уровней, муниципалитет выделил жилье. «Мы благодарны всем, кто оказывает нам помощь, отдельное спасибо депутатам Андрею Филатову, Инне Лосевой, Валерию Алиниседову, генеральному директору ОАО «ВЭН» Виктору Куссмауль. Вместе с тем, средства нужны постоянно — на лекарства, гели, компрессионное белье. Вскоре мы вновь предстоит операция в Москве, поэтому средства нужны» — отметила Надежда Симанова. С просьбой о финансовой поддержке обратился к депутату тренер сборной Радужного по хоккею с шайбой «Аган» Евгений Петухов, в частности он ходатайствовал о приобретении формы для сборной города. Остальные обращения касались трудоустройства, жилищно-коммунальных проблем. Член общественной палаты Югры Мидхат Хасанов поделился о ходе реализации экологического проекта, а депутат Думы города Василий Ротарь обратился за советом по созданию представительства молдавской диаспоры.