Сегодня в России отмечается День воинской славы России

27 января 1944 года – дата полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Указом Президента РФ от 13  марта 1995 года этот день стал  отмечаться как День воинской славы России.

2020 год в Ханты-Мансийском автономном округе объявлен Годом памяти и славы. Юбилейный год откроет акция «Блокадный хлеб».
Радужный присоединится к масштабной акции памяти и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. В День полного освобождения города от фашистской блокады – 27 января – югорчанам расскажут о подвиге жителей и вручат символический 125-граммовый кусочек хлеба.
Трагедия блокады навсегда изменила судьбы не только участников тех событий, но и последующих поколений. Помнить о героях Великой Отечественной войны – священный долг потомков.