Сегодня заканчивается набор молодых и активных в Молодёжную палату при Думе города.

Главная цель которой приобщение молодых граждан к парламентской деятельности, формирования их правовой и политической культуры, поддержки созидательной, гражданской активности молодежи. Вчера первые 14 человек, представившие соответствующий пакет документов, прошли индивидуальное собеседование с представителями организационного комитета по формированию молодёжного парламента.  В состав комитета вошли глава города Наталья Гулина, председатель Думы Григорий Борщёв, депутаты Анар Сафаров, Денис Кононов, Константин Дыбенко, управляющий делами администрации города Венер Фазуллин и заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Шмелева. Более двух часов длилась процедура собеседования, каждый претендент не просто отвечал на вопросы, но и предлагал свои идеи, предложения, проекты. Григорий Борщв: «У нас замечательная молодёжь, активная, целеустремленная, по-моему мнению, они все достойны войта в парламент, потому и выбор у нас будет очень сложный».  Напомним,  стать членом Молодёжной палаты могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, выдвинутые предприятиями, учреждениями, советами молодых специалистов, профсоюзными, общественными объединениями, политическими партиями, органами местного и  студенческого самоуправления. Всего в состав Молодёжной палаты войдет не более 20 человек. На сегодняшний день в организационный комитете подано 27 заявок. Сегодня состоится завершающий этап консультаций с кандидатами, на котором будет сформирован окончательный список членов Молодёжного парламента.