Состоялась встреча учеников МБОУ СОШ № 5 с представителями Нижневартовского филиала компании «РусНефть» – ПАО «Варьеганнефть»

19 сентября в филиале № 2– БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный состоялась встреча учеников 9 классов МБОУ СОШ № 5 с представителями Нижневартовского филиала публичного акционерного общества нефтегазовой компании «РусНефть» – ПАО «Варьеганнефть». Мероприятие было организовано КУ ХМАО – Югры «Радужнинский центр занятости населения», представитель – старший инспектор Алиса Ильдусовна Тарипова, в рамках реализации регионального проекта по профессиональной ориентации для учащихся «Выбор за тобой!» и партийного проекта «Моя карьера с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», который направлен на содействие в профессиональной ориентации подрастающего поколения. Открыл встречу работник ПАО «Варьеганнефть», член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, депутат городской Думы Василий Константинович Ротарь. Парламентарий поприветствовал ребят и рассказал им о важности профессии нефтяника. Гости рассказали подросткам о том, как добывают нефть и где используют нефтепродукты. Учащиеся узнали о полной цепочке «жизни» нефти и о профессиях нефтегазового сектора. Встреча получилась очень оживленной и продуктивной для всех присутствующих. В заключении все 20 подростков получили от нефтяников памятные брелоки и информационные буклеты. «Надеюсь, что проведенное мероприятие поспособствует формированию и продвижению имиджа профессии нефтяника в глазах подрастающего поколения, повысит их интерес к нефтяной отрасли и возможно даже поможет им в выборе будущей профессии», – отметил по окончании встречи Василий Константинович.

#ЕР86#ЕРРадужный#РадужныйХМАО#КомандаЮгры