Состоялось очередное 17 заседание Думы города

Последнее в этом году 17 заседание Думы города началось с приятного события.

Глава города Наталья Гулина поздравила и вручила дипломы окружного конкурса «Молодёжная лига управленцев Югры».

Сертификат участника получила Арина Галкина, директор молодёжного центра «Вестор М» Станислав Николаев-Романкин стал призёром конкурса в номинации «Государственное и муниципальное управление» и был удостоен Дипломом III степени.

Далее парламентарии рассмотрели и приняли 14 вопросов повестки.

В частности, внесли уточненные изменения в решение Думы города «О бюджете города Радужный на 2021 год». Так, депутаты утвердили общий объем доходов в уходящем году в размере 3 040 млн рублей, расходов — 3 192 млн рублей.

Как отметила Наталья Анатольевна: «Радужный вошёл в пятёрку муниципалитетов, которые закрывают год без муниципального долга, для дальнейшего развития города – это очень важно».

Одним из значимых вопросов заседания стало утверждение порядка продажи гражданам жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. В первую очередь, цель данной процедуры – пополнение бюджета, при этом, граждане, проживающие в Радужном более 25 лет будут пользоваться определёнными льготами, включая рассрочку и уменьшения оплаты стоимости квартиры на 30%.

Также в этот день депутаты единогласно утвердили план работы Думы города на 2022 год, внесли изменения в Правила землепользования и застройки города, структуру администрации, провели процедуру назначения руководящих должностей Счётной палаты.

Единогласно председателем Счётной палаты стала Татьяна Наливайкина, её заместителем Сергей Лавров.

В завершении, председатель Думы Григорий Борщёв поблагодарил администрацию города в лице Натальи Анатольевны, депутатов за эффективную и плодотворную работу в уходящем году, пожелала здоровья и процветания.

Более подробно с проектами решений Думы города можно познакомиться на официальном сайте Думы города в разделе нормотворческая деятельность, рубрика – проекты.