Сотрудники молодежного центра «Вектор М» для учеников МБОУ СОШ № 4 провели мероприятие на тему «Экстремизм в интернете»

Сотрудники городского молодежного центра «Вектор М» для учеников МБОУ СОШ № 4 провели профилактическое мероприятие на тему «Экстремизм в интернете». Экстремизм становится одним из основных источников угроз общественной безопасности в Российской Федерации. И молодежь становится одной из наиболее уязвимых социальных групп. Имам-Хатыб местной мусульманской религиозной организации города Радужный Муса Хасанович Белгороев рассказал, что такое экстремизм, вопросы, включающие профилактику вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность в сети интернет. Также с ребятами была проведена разъяснительная работа о недопустимости участия в противоправных действиях, вовлеченности в неформальные молодежные объединения, депутатом Думы города VII созыва, членом фракции Партии «Единая Россия» Сафаровым Анаром Эльдаровичем. Заместитель начальника отдела уголовного розыска, майор полиции ОМВД России по городу Радужный Ертаев Ерлан Ерментаевич проинформировал об ответственности за совершение действий экстремистской направленности.

#ЕР86 #ЕРРадужный #РадужныйХМАО #КомандаЮгры