STEM-образование успешно используется в школах города Радужный

STEM-образование успешно используется в школах города Радужный. Специалисты «Команды Югры» посетили одну из таких школ. За последние два года реализовано несколько проектов, направленных на качественное, современное и доступное образование юных радужнинцев. Модель, объединяющая естественные науки и инженерные предметы в единую систему, внедрена в городской школе № 4 в рамках реализации проекта «STEАM-образование», входящего в программу «Карта развития Югры». На реализацию проекта было потрачено более 1, 5 миллиона рублей. Два учебных кабинета переоборудованы в помещения для проектной деятельности, приобретено современное интерактивное оборудование: микроскопы, шлемы виртуальной реальности, наборы для Lego-конструирования. Закуплена современная мебель для Биолаба, коворкинг-зоны и IT-квантума.  Новшества вызвали большой интерес у обучающихся, которые с удовольствием приступили к изучению новых направлений инженерного искусства. Ученики, получившие такое образование, умеют рассматривать проблему в целом, а не в контексте одной технологии или узкой области науки. «STEAM школа» – это прекрасная возможность учить наших детей на новом уровне, развивая в них со школы профессионалов нового поколения», –  отметил руководитель группы партийного десанта, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв. Стоит отметить, что поддержка развития инновационных сфер отечественного образования является одним из приоритетных направлений деятельности Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

#ЕР86#ЕРРадужный#РадужныйХМАО#КомандаЮгры