«Сто дорог – одна моя»

Под таким названием по инициативе Молодёжной палаты при Думе города   прошел первый городской конкурс профессионального мастерства среди студентов  Радужнинского Политехнического колледжа.

В церемонии открытия приняли участие глава города Наталья Гулина и председатель Думы Григорий Борщёв. Приветствуя участников конкурса, Наталья Анатольевна отметила: «Сегодня каждый из вас покажет свои сильные стороны, свой профессиональный уровень, не забывайте, вы наша надежда и опора, вы наше будущее. С большим уважением отношусь к рабочим специальностям, свою профессиональную деятельность когда-то начинала с оператора котельной, выучилась и сегодня возглавляю муниципалитет. Все в ваших руках, дорогие ребята, удачи вам!».

Молодёжь состязалась по трем специальностям: токарь-универсал, электромонтер и  делопроизводитель. Оценивали конкурсантов в теории и практике компетентное жюри. Конкурсную комиссию по специальности «делопроизводитель» возглавила депутат Думы города, руководитель офиса ПАО «Банк ФК «Открытие» Ольга Хмелева: «Конкурс очень хороший, необходимый, его надо развивать, делая при этом акцент на дальнейшее трудоустройство выпускников. Если по итогам конкурса тебя пригласил работодатель – это уже твоя победа. Что касается моей секции, то более половины участниц уже готовые секретари-делопроизводители, при этом яркая разница в уровне подготовки между теми у кого не было практики  и теми, кто на ней  побывал, у них больше компетенций,  они оперативнее реагируют на ситуации. Убеждена, у конкурса большое будущее, как для выпускников, так и для работодателей». Среди данной номинации первое место заслуженно получила Валерия Пискарёва, на втором — Лидия Ильина, третье место принадлежит — Сары Людмиле. Среди профессии «токарь-универсал» — места распределились соответственно следующим образомОлимбоев Маруф, Кёся Николай и Зекеряев Ахмед, в профессии «электромонтер» лучшим стал Пыпа Ефим, на 2 — Богач Никита, 3 место у Владимира Нестерова.  Дополнительными дипломами «За волю к победе» были удостоены Магомедханова Оксана, Куц Владислав и Андрей Гавриков.

Обратился к участникам конкурса и депутат Думы города, директор Профессионального лицея, на базе которого проходил конкурс, Михаил Волков: «Буду откровенен, не сразу воспринял эту идею, но благодаря настойчивости представителя молодёжной палаты при Думе города Дениса Кононова, этот опыт состоялся. Искренне благодарю всю молодёжную палату, вы молодцы, у вас столько энергии и отличных идей! Уверен вместе нам по плечу многое. После окончания ремонта главного корпуса у лицея значительной увеличиться производственная база, расширятся компетенции, к конкурсу добавятся новые профессии — автодело, пекарь-кондитер, сварочные технологии и пройдет он в  будущем году более масштабно и качественно».

В этот день победители и  призеры конкурса были награждены денежными сертификатами, которые предоставил спонсор мероприятия «Магазин бытовой техники и электроники «РБТ».

   SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC