Свыше 1,5 миллионов рублей в этом году выделено на спортивные объекты Радужного депутатом Тюменской областной Думы Инной Лосевой в 2020 году

Председатель Думы города Григорий Борщёв посетил ряд объектов, где оборудование уже эксплуатируется в полной мере. В частности, споркомплекс «Факел» получил новое ковровое покрытие для гимнастического зала. «Новый специализированный ковер нам был просто необходим. Мы не могли провести соревнования, не хватало места для тренировок. Новое покрытие отвечает всем стандартам и по размеру, и по качеству. Сегодня у нас есть возможность работать в полную силу с детьми и развивать гимнастику в городе» — отметила тренер-преподаватель по художественной гимнастике детско-юношеской спортивной школы  «Факел» Алина Крутий. Она выразила огромную признательность депутату Тюменской областной Думы Инне Лосевой. Слова благодарности в адрес областного парламентария звучали и от директора бассейна «Аган», депутата Думы города Игоря Варголы: «Я рад, что у нас сложились такие теплые отношения с депутатом областной Думы Инной Вениаминовной Лосевой, она  всегда помогает и не только нам, а всем спортивным и культурным  учреждениям города. От имени всего коллектива благодарю Инну Вениаминовну и желаю,  в первую очередь, здоровья, благополучия и побольше позитива». Для бассейна «Аган» было приобретено  сертифицированное противоскользящее покрытие. Не секрет, что безопасность для детей немаловажное условие тренировок. Всего было приобретено шесть рулонов по 15 метров, этого достаточно, чтобы застелить весь периметр бассейна, включая и маленький. Кроме этих объектов, на средства депутатского фонда Инны Лосевой было закуплено татами для  центра борьбы «Юность», спортивное табло — для Ледового дворца, компьютерное оборудование приобрел спорткомплекс «Сибирь». Григорий Борщев, председатель Думы города: «С Инной Вениаминовной мы работаем уже не одно десятилетие, она всегда очень трепетно подходит к нашим запросам и оказывает помощь насколько это возможно. В этом году сделали направление на спорт. Хочется выразить слова огромной благодарности Инне Вениаминовне. Она никогда не оставлял без внимания наш город. Спасибо огромное!».