Свыше трех тысяч югорчан приняли участие в премии «Отец года»

Более трех тысяч заявок поступило от жителей округа для участия в мероприятиях первой региональной премии «Отец года».

Более двух тысяч из них – на участие в премии, около 700 заявок – для участия в конкурсе рассказов «Однажды мой папа».

Прием заявок продолжается на официальном сайте мероприятия. Он завершится 30 сентября. Каждая заявка проходит модерацию членами оргкомитета, которые проверяют корректность указанных данные и соответствие условиям премии и конкурса. В течение двух суток с момента подачи заявка размещается в соответствующем разделе на сайте Премии.

Затем со 2 по 15 октября югорчане путем онлайн-голосования определят наиболее достойных звания «Отец года» номинантов. Церемония награждения состоится 16 октября, в День отца.

Претендовать на получение премии может любой отец, проживающий в Югре и воспитывающий одного и более детей, в то время как выдвигать номинантов могут все желающие: дети, жены, близкие, друзья, коллеги. Победитель получит звание «Отец года-2022» и 300 тысяч рублей.

В рамках конкурса «Однажды мой папа» жителям автономного округа предлагается поделиться трогательными, забавными воспоминаниями, интересными семейными традициями, связанными с их отцами. Авторы 10 лучших по мнению югорчан историй получат ценные призы и памятные сертификаты. Рассказы принимаются на сайте премии до 30 сентября. Голосование начнется 1 октября и продлится до 15 октября. Итоги конкурса подведут 16 октября на торжественной церемонии вручения премии «Отец года».

Отметим, что премия нацелена на укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

Ее организаторами выступили Ханты-Мансийское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия» и региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества «Отечество».