Теплоснабжение города в развитии

Депутаты Думы города приняли участие в публичных слушаниях по обсуждению схемы теплоснабжения Радужный на период до 2034 года. Также в состав комиссии по проведении слушаний, под председательством заместителя главы города Дмитрия Жданова, вошли представители администрации города, жители, общественники.

В онлайн-формате комиссии была представлена презентация развития системы теплоснабжения города, которую разработала Санкт-Петербургская компания ООО «Объединение энергоменеджмента». Представил заместитель генерального директора Александр Погарский.

Главная цель проекта повышение надежности теплоснабжения за счет строительства и ремонта инженерных сетей, реконструкции центральной котельной, обновления системы телеметрии объектов, ремонта котельных, замены водогрейных котлов, строительства новых ЦТП в 7,8 и 10 микрорайонах.  Немало и других мероприятий содержит программа развития. Общий объем капиталовложений до 2034 года составляет свыше миллиарда рублей.

С учётом замечаний комиссии проект актуализированной схемы теплоснабжения Радужный на период до 2034 года был принят и рекомендован Управлению ЖКХ транспорта, связи и муниципального контроля администрации города подготовить соответствующий пакет документов для дальнейшего утверждения.