Торжественная церемония посвящения в ряды юнармейцев обучающихся прошла на базе МБОУ СОШ № 3

Сегодня на территории МБОУ СОШ № 3 состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы воспитанников кадетских классов.

Около 200 обучающихся кадетских классов из городских школ вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», основной целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое знает историю своей Родины и гордится подвигами своих отцов и дедов.

На мероприятии присутствовал руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в городе Радужный, председатель Думы города Радужный седьмого созыва Григорий Борщёв, представители администрации города Радужный и другие почетные гости.

Школьники приняли присягу и с чувством гордости приняли из рук почетных гостей значки и удостоверения юнармейца.

В завершении со словами напутствия к ребятам обратились учителя школы и почетные гости: поздравили с важным событием и выразили надежду, что ребята будут с честью нести новое звание и станут продолжателями юнармейских традиций.