Торжественная церемония, посвященная празднованию 25-летнего юбилея Думы города, прошла в Радужном

Немало гостей в этот вечер пришли поздравить депутатский корпус, аппарат Думы и всех, кто обеспечивает работу представительного органа.

Открыл праздник Председатель Думы города Григорий Борщёв. В своем приветственном слове он отметил: «За многие годы деятельность Думы убедительно доказала свою востребованность в структуре  власти города и региона.  Принимая важные  решения, депутаты неизменно демонстрировали высокий профессионализм, инициативу, ответственность перед избирателями.Спасибо вам за доброе, плодотворное совместное сотрудничество на протяжении многих лет! От всей души желаю вам дальнейшей успешной  работы, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия».

Открыла череду поздравлений руководитель муниципалитета Наталья Гулина. Наталья Анатольевна не смогла лично побывать на празднике, так как вместе с юными волонтерами Радужного находится с экскурсионной поездкой в Когалыме. Оттуда глава города направила своим коллегам видеообращение. Она поблагодарила депутатов и сотрудников Думы за труд и пожелала им продуктивных решений на благо Радужного и всех его жителей.

С наилучшими пожеланиями к юбилярам обратился прокурор Радужного Олег Фисенко. Также на празднике присутствовали возглавлявшие город в разные годы Виктор Куссмауль и Сергей Баскаков.

С поздравлениями в Радужный прибыли Уполномоченный по защите прав предпринимателей в автономном округе Николай Евлахов и председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. Радужный и Нижневартовск связывают не только близкое расположение и схожие климатические условия, но и межмуниципальная дружба, в знак которой Максим Клец преподнес Григорию Борщёву знаковый сувенир.

За важной работой Думы стоят люди, труд которых нельзя переоценить. На протяжении всей церемонии первый заместитель главы города Юрий Анохин и председатель Думы Радужного Григорий Борщёв награждали коллектив представительного органа в честь юбилея и желали ему процветания и дальнейших успехов.

Почетным нагрудным знаком Тюменской областной Думы были награждены Сергей Николаевич Баскаков, советник Губернатора Югры, а также депутаты Галина Васькова и Григорий Салин. Также председатель Думы Григорий Борщёв вручил Почетные грамоты Думы города депутатам Ольге Хмелевой, Светлане Разуваевой и Наталье Гищук, начальнику организационного отдела аппарата Думы. Благодарственными письмами Думы города Радужный были удостоены Наталья Петухова и Олег Шкилев. Также в этот вечер вручены Почетные грамоты и благодарственные письма.