Торжественное открытие местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» состоялось в городе Радужный

Торжественное открытие местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» состоялось в городе Радужный. Местное отделение РДДМ открыто на базе МАУ ДО ЦТР «Детвора».

В мероприятии приняли участие учащиеся городских школ и студенты «Радужнинского политехнического колледжа».

С приветственным словом к собравшейся молодежи обратился депутат городской Думы, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный Аркадий Валерьевич Моргунов: «Символично, что именно в День пионерии проходит наше торжественное мероприятие! Пусть вашим жизненным девизом будут слова – быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми!». Почетными гостями встречи также стали активисты ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и Молодежной палаты при Думе города Радужный, специалисты управления образования и администрации города Радужный.

Стоит отметить, что первичные отделения РДДМ «Движение первых» уже открыты во всех городских школах. «Движение Первых» объединило все молодежные организации и движения страны, в том числе такие как «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников» и другие.

Деятельность «Движения Первых» направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Участниками движения могут стать школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов, а также наставники, которые участвуют и организуют досуг детей.