В Радужном прошло торжественное вручение паспортов

12 декабря  в городском молодежном центре «Вектор М»  состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.

Вручение паспортов молодым горожанам в День Конституции Российской Федерации стало уже традиционным мероприятием. Но каждая такая церемония проходит очень волнительно, потому что для каждого участника – это особенный день, который запомнится надолго.

Гостями мероприятия стали председатель Думы города, руководитель фракции «Единая Россия» города Радужный Григорий Борщёв, член территориальной избирательной комиссии Елена Калеева и член местного штаба МГЕР, руководитель первичного отделения №18 партии «Единая Россия» РузанаСаттарова.

С напутственными словами к участникам церемонии обратился Григорий Борщёв:  «Вы получаете сегодня главный документ взрослой жизни — паспорт гражданина Российской Федерации. У вас будет ещё много различных документов, но паспорт — единственный, который вы пронесете через всю свою жизнь. В нём будут отражены главные вехи вашей жизни: служба в армии, заключение брака, рождение детей. Прошу относиться к этому документу бережно и с уважением».

«Желаю вам, стать достойными гражданами своей страны. Любите Родину, почитайте родителей и учителей. И пусть в вашей жизни всё сложилось так, как вы запланировали», — отметила в приветственной речиРузанаСаттарова.

Каждый подросток вместе с паспортом получил специальный подарок от местного отделения МГЕР города Радужного, в который кроме прочего вошли брошюра «Конституция РФ» и обложка на паспорт. Мероприятие завершилось общей фотографией на память.