Традиционный праздник спорта

В минувшие выходные в спортивной школе олимпийского резерва «Юность» состоялось традиционное Первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по борьбе самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

Свыше 150 спортсменов встретил гостеприимный Радужный из разных городов и районов Югры.

Немало почётных гостей приняли участие в мероприятии – первый заместитель главы города Сергей Калашников, депутаты Думы, Президент и вице-президент Федерации самбо Югры из Нижневартовска.

Впервые за многие года Радужный посетил известный в Радужном и далеко за его пределами человек, заслуженный тренер РФ, заслуженный работник физической культуры и спорта Исхаков Минсеет Минзагитович.

Этот замечательный человек, спортсмен свои лучшие годы посвятил Радужному, развитию физической культуры и спорта, воспитал огромное количество спортсменов, тренеров.

Председатель Думы города Радужный Григорий Борщёв вручил нашему гостю знак «Почётного жителя города Радужный» и отметил: «Это заслуженная награда. Вклад этого человека в развитие спортивного движения в Радужном неоценим. Он заложил основу, базу, начинал с небольшой секции в поселке, сегодня мы видим каких высот добился Радужный. Как результат, 13 наших юношей и девушек показали свое мастерство и стали победителями и призёрами соревнований. Поздравляем!».