Ты можешь сделать город лучше!!!

Радужный в лидерах по количеству инициативных проектов в Югре.

Знаете ли вы что такое инициативное бюджетирование?

Это реальная возможность любым гражданам реализовать свои интересные идеи, предложения и проекты, получив при этом финансовую поддержку из бюджетов разного уровня.

В этом году все 11 проектов из Радужного получили поддержку на уровне округа – это обустройство детских площадок в детских садах, создание компьютерных классов, открытие группы для детей от 2-х месяцев, реконструкция спортзала и столовой, создание тренажерного зала, сенсорной комнаты и многое другое.

Общее финансирование составляет 17,5 млн рублей. Свыше 60% средств составляет доля бюджета округа, 26% – городской бюджет, остальное средства принадлежать инициаторам проектов.

В их числе немало депутатов Думы города – Аркадий Моргунов, Наталья Петухова, Анар Сафаров, Роман Воскобоев.

В этом году конкурс завершен. Но у каждого есть время воплотить свою идею в конкретный проект, найти единомышленников, составить смету затрат и подать в начале следующего года заявку.

Подробно о конкурсе на сайте isib.myopenugra.ru — инициативное бюджетирование, а также на сайте администрации города – admrad.ru в разделе «Бюджет».