Уважаемые радужнинцы!

Сердечно поздравляю вас с одним из главных праздников России – Днем народного единства!

Этот праздник вызывает в памяти славные страницы отечественной истории, когда наш народ, сплоченный единой волей, встал на защиту Родины, отстаивая ее свободу и независимость. Так было в 1612 году: под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского народное ополчение освободило Москву от иноземных захватчиков. Так было и во время Отечественных войн 1812 и 1941–1945 годов, давших миру образцы мужества и сплоченности людей.

История России богата примерами, когда именно единение способствовало процветанию страны, ее независимости, сохранению культурно-исторического наследия.

Мы сильны, если мы едины! Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Россия – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас.

Дорогие земляки! Давайте же всегда помнить, что мы, россияне, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Давайте трудиться сообща во имя благополучия нашей малой родины – Югры, Радужного. Желаю всем добра, мира и радости в ваших домах, здоровья и личного благополучия. С праздником!

Г. П. БОРЩЁВ, председатель Думы города /