В 2023 году в Ханты-Мансийском автономном округе пройдет 125 избирательных кампаний. Югорчанам предстоит избрать глав и депутатов городских округов и сельских поселений. 22 мая 2023 года Партия «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию во всех регионах страны. Кандидаты предварительного голосования, набравшие наибольшее количество голосов, примут участие в запланированных избирательных кампаниях в качестве кандидатов от Партия «Единая Россия». Предварительное голосование с использованием модели ЭПГ-1 проводится в городах с численностью населения более 50 000 человек, а в городах с населением меньше 50 000 человек – предварительное голосование с проводится использованием ЭПГ-4.

Наш город Радужный также принимает участие в электронном предварительном голосовании в связи с тем, что нам предстоит избирательная кампания по выборам депутата Думы города Радужный седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 2. Процедура по предварительному голосованию продлится 3 дня: с 22 мая до 25 мая 2023 года. Кандидат, который наберет наибольшее количество голосов, в последующем примет участие в избирательной кампании по выборам депутата Думы города Радужный седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 2.