В акции «Диктант Победы» примут участие более 160 радужнинцев

Особенности организации и порядок проведения международной исторической акции «Диктант Победы» обсудили на совещании в управлении администрации города Радужный. Сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель начальника управления Елена Михайловна Пархоменко отметила: «Впервые в нашем городе «Диктант Победы» будет проводиться на 3 площадках: в МБОУ СОШ № 2, 5 и 6. В мероприятии примут участие более 160 человек. Подобные мероприятия не только сохраняют, но и повышают уровень исторической грамотности, а также патриотического воспитания молодежи. Особую значимость «Диктант Победы» приобретает в наши дни – во время проведения специальной операции».

Напомним, «Диктант Победы» – это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые прошла 7 мая 2019 года во всех 85 регионах РФ, а также в 23 иностранных государствах. «Диктант Победы» был организован по инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».