В день местного самоуправления в школе города Радужный прошел парламентский час со школьниками.

Сегодня, в актовом зале школы №3 прошла встреча с председателем Думы, руководителем фракции «Единая Россия» города Радужный Григорием Борщёвым, приуроченная ко дню местного самоуправления. Модератором встречи выступила молодогвардеец, член молодежной палаты Анастасия Радионова.

В ходе встречи Григорий Петрович познакомил учащихся 10-11 классов с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. Ребята задавали множество вопросов и отметили, что узнали много нового о настоящем и будущем нашего города.

«От ребят поступило много вопросов о парламентской работе, — поделился своими впечатлениями Григорий Петрович, — увидел в глазах живой интерес к законотворческой деятельности. Для меня важно, что подрастающее поколение проявляет интерес к серьёзным вопросам — как устроено государство и общество, какую роль в нём играют законодатели».

«Уроки парламентаризма очень важны. Они направлены не только на привлечение внимания школьников к деятельности законодательных и представительных органов государственной власти всех уровней, но также призваны пробудить интерес к более глубокому изучению истории России, к будущему участию в политической жизни», — отметила молодогвардеец Анастасия Радионова.

В ходе встречи учащиеся сделали выводы, что любая профессия, по-своему, уникальна, у каждой есть своя специфика работы, свои ценности. На представителях органов местного самоуправления лежит особая ответственность. От качества их работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к местной власти.