В День памяти Неизвестного солдата состоялось торжественное открытие музея военной техники под открытым.

Эта замечательная инициатива принадлежит региональной общественной организации Югры внедорожного автоспорта и автотуризма «Клуб 4х4» под руководством Радика Ахмазанова.

Проект был представлена на форуме «Гражданского согласия» и поддержан губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Владимировной Комаровой.

Военная техника, изготовленная руками активистов «Клуба 4х4» и клуба «Секира», сегодня была размещена у памятника маршалу Г.К. Жукову – это катюша, броневик, гаубица и две артиллерийские пушки.

В 2019 году проект стал победителем конкурсов Президентского и Губернаторского грантов.

В рамках этих грантов в дальнейшем планируется создание мемориального комплекса «Аллея славы» по улице Парковой, где уже полностью завершены проектно-изыскательские работы и произведена отсыпка. Техника разместиться на специальных постаментах,

Первый заместитель главы города Сергей Калашников выразил огромную благодарность активистам  за такую инициативу и вручил почетные грамоты и благодарственные письма от главы города Натальи Гулиной.