В детском саду №16 прошло мероприятие, посвященное 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

В преддверии 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана  в МАДОУ Детский сад №16 «Снежинка» прошло мероприятие, посвященное этой памятной дате. На встречу с юными воспитанниками пришли председатель городской Думы, руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Радужный Григорий Петрович Борщёв, ветеран Афганской войны – Бармин Павел Владимирович и старейшина Хуторского казачьего общества – Ветров Александр Пантелеевич. Ветеран «афганской» войны своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал детям о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов. Ребята порадовали гостей красочными представлениями и музыкальными номерами. Цель этого мероприятия – сохранение памяти о воинах – интернационалистах и привлечение внимания подрастающего поколения о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«После Великой Отечественной войны это был самый масштабный военный конфликт с участием советских солдат. Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость. Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рискуя своими жизнями ради великой цели – мира на земле», – подчеркнул Григорий Петрович.

#ЕР86 #ЕРРадужный #РадужныйХМАО #КомандаЮгры